ПРОГРАММА
смотра инициатив в сфере культуры и образования
15 августа 2015 года, 15.00-17.00
Центральный Дом культуры МО «Устьянский муниципальный район»
пос. Октябрьский, ул. Ленина, д. 43
15.00-15.20 |
Открытие смотра инициатив. Концепция проведения смотра, регламент. Баранов Алексей Вячеславович, советник генерального директора АО «Корпорация развития Архангельской области» Модератор: Розанов Сергей Николаевич, специалист АО «Корпорация развития Архангельской области» Ведущий: Бовыкин Павел Геннадьевич, уполномоченный АО «Корпорация развития Архангельской области» |
15.20-15.35 |
1. «Развитие культуры и искусства в северных регионах» (Летние встречи) Инициатор: Синицкая Ольга Георгиевна |
15.35-15.50 |
2. «Организация и проведение факультативного курса “Проектирование жизни” у старшеклассников в 2015-2016 учебном году» Инициатор: индивидуальный предприниматель Бовыкин П.Г. |
15.50-16.05 |
3. «Создание кружка юных инженеров для обучения основам робототехники и электроники» Инициатор: индивидуальный предприниматель Бовыкин П.Г. |
16.05-16.20 |
4. «Создание центра детско-юношеского творчества и инноваций в п. Октябрьский Устьянского района» Инициатор: индивидуальный предприниматель Бовыкин П.Г. |
16.20-16.35 |
5. «Проведение праздничного высокохудожественного мероприятия “Птицы стирают границы!”» Инициатор: Юлия Горелова, директор НП «Птицы и Люди» |
16.35-16.50 |
Ответы на вопросы |
16.50-17.00 |
Поведение итогов |
Список экспертов
смотра инициатив в сфере культуры и образования
п/п |
Фамилия Имя Отчество |
Организация, должность |
1. |
КОРНИЦКАЯ Светлана ЧУПРОВА Алена | ГБУ АО «Туристско-информационный центр Архангельской области», специалисты (Архангельская область). |
2. |
ГАЙДУКОВ Дмитрий Петрович | Администрация муниципального образования «Устьянский муниципальный район», Глава (Архангельская область). |
3. |
ГУДИМА Тамара Михайловна | АНО ВПО «Московский гуманитарный университет», профессор кафедры философии, культурологии и политологии (г. Москва). |
4. |
ПОЛЯКОВА Оксана Рудольфовна | АНО «Центр Индивидуального Творческого Мастерства» (г. Санкт-Петербург). |
5. |
ЕРМАКОВ Дмитрий Сергеевич | ГАОУ ВПО города Москвы «Московский институт открытого образования», доктор педагогических наук (г. Москва). |
6. |
СЛАВИНСКИЙ Дмитрий Анатольевич | ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет», кандидат географических наук(г. Санкт-Петербург). |
7. |
ВОЛКОВ Владимир Алексеевич | Кандидат географических наук (Московская область). |
8. |
ФИНОГЕНОВА Елена Витальевн | Тренер по соционике, разработчик программы «Образ-типы» (г. Москва). |
9. |
БОБРОВ Юрий Владимирович | Центра образовательных инфотехнологий ГАОУ «Архангельский областной институт открытого образования», директор (г. Архангельск, Архангельская область). |
10. |
ДЕМИДЕНКО Юлия Борисовна | Государственный музей истории Санкт-Петербурга, заместитель директора ГМИ СПб по научной работе (г. Санкт-Петербург). |
11. |
ГЕЛИБТЕРМАН Леонид Владимирович | «Международный Эногастрономический Центр», президент (г. Москва) |